13 июня, воскресенье
В Ялтинском медицинском колледже состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса
204 просмотра 08.06.2021
Мероприятие проходило под девизом «Медики – за здоровый образ жизни!»

В ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» состоялось открытие нового многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Мероприятие проходило под девизом «Медики – за здоровый образ жизни!».

С приветственным словом к гостям, студентам  и спортсменам колледжа обратилась директор учреждения Людмила Мамыкина, пожелав новых рекордов и высоких спортивных достижений, заслуженных побед, а болельщикам - ярких, незабываемых впечатлений.

По ее словам, спортивный комплекс отвечает всем современным требованиям: прорезиненное искусственное покрытие, раздевалки, трибуны для болельщиков, разметка для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, стрит-болом и другими игровыми видами спорта. Также на площадке установлен комплекс для отработки нормативов комплекса ГТО, уличные спортивные тренажеры и теннисный стол для занятий настольным теннисом. Все элементы спортивного пространства продуманы до мелочей и отвечают всем мерам безопасности.

Поздравил присутствующих также директор спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», депутат Ялтинского городского совета Республики Крым Олег Копылов, который подчеркнул важность занятий физической культурой и спортом, выразил надежду, что у студентов после открытия спортивного комплекса будет больше спортивных достижений. Вместе с тем, Олег Копылов вручил благодарственные письма директору, преподавателям и волонтерам колледжа за активное содействие в развитии комплекса «Готов к труду и обороне»  в г. Ялта, а также личным примером продемонстрировал отличную спортивную подготовку.

Новый спортивный комплекс позволит студентам Ялтинского медколледжа в комфортных условиях не только проводить занятия физической культуры, но и разнообразить свой досуг.