3 декабря, пятница
Александр Остапенко провёл выездной приём граждан в Керченской ГБ №3
1620 просмотров 30.06.2021
В рамках выезда министр также встретился с коллективом ЛОР-отделения больницы

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко в ходе рабочей поездки в г.Керчь провёл выездной приём граждан на базе  ГБУЗ  РК «Керченская городская больница №3». Так, к министру обратились более 20 местных жителей, вопросы которых были решены сразу же в ходе приёма.

«В который раз хочу отметить важность обратной связи и непосредственной работы с людьми. Этого очень жестко и императивно требую от своих подчинённых»,- подчеркнул глава ведомства.

Вместе с тем, Александр Остапенко встретился с коллективом оториноларингологического отделения Керченской ГБ №3, которое в связи с проведением капремонта в старом помещении в настоящее время располагается на 3 этаже здания Керченского филиала ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М Ефетова» на ул. Орджоникидзе, 66.

«Обсуждая  дальнейшую судьбу ЛОР-отделения единогласно пришли к решению о переходе коллектива после проведения ремонта в соответствующих помещениях Керченской городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова в её структуру, что целесообразно с точки зрения медицинской и экономической эффективности. Хочу подчеркнуть и гарантировать, что никто из сотрудников отделения при этом не будет уволен. В рамках встречи максимально разобрали все вопросы, имеющиеся у работников»,- сообщил министр.

В составе отделения трудятся 7 квалифицированных врачей-специалистов, 9 сотрудников младшего медицинского персонала и 8 среднего медперсонала.

«Что касается Керченской больницы №3 в целом, то хочу отметить, что на данный момент в учреждении заключены 5 контрактов на проведение капитальных ремонтов зданий и корпусов больницы на сумму свыше 230 миллионов рублей со сроком завершения – 2022 год. Также  разрабатываются проектно-сметные документации на последующую поэтапную  модернизацию учреждения», - рассказал Александр Остапенко.

В рамках выезда министр осмотрел состояние учреждений здравоохранения после произошедших подтоплений.

«Хочу поблагодарить Главу Республики Крым Аксёнова Сергея Валерьевича,  Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова и его первого заместителя Ефима Зисьевича Фикса, депутатский корпус за оказанную помощь в оперативной ликвидации последствий подтоплений в г. Керчь, особенно в Керченской городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова», - отметил глава ведомства.