28 октября, четверг
1941 просмотр 06.07.2021
Сегодня ожидается поставка более 28 тысяч доз иммунобиологического препарата

В Республику Крым продолжает поступать вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко.

«Сегодня ожидается 9 900 доз препарата «Спутник V» в первой половине дня и 17 400 – во второй. Кроме того, сегодня поступит 1 560 доз вакцины «КовиВак».  Поступившие партии будут распределены по всем медицинским организациям, в которых проводится вакцинация. Если в некоторых единичных медорганизациях имеются небольшие остатки, то с учётом поступивших партий ситуация будет выровнена буквально за один день, соответственно и работа мобильных пунктов будет дополнительно отрегулирована», - сообщил министр.

На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 344 538 человек, второй – 258 243.

Напомним, что для проведения вакцинации против COVID-19 в республике функционируют 127 мобильных пунктов вакцинации. Запись на вакцинацию проводится по телефону регистратур, через WhatsApp-приёмные, а также через Единый портал государственных услуг. Без предварительной записи привиться можно в мобильных пунктах, расположенных в общественных местах, в крупных городах республики.