19 сентября, воскресенье
В крымские больницы, оказывающие помощь больным онкозаболеваниями, поступает новое оборудование
1974 просмотра 07.07.2021
Дооснащение медорганизаций проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» продолжается дооснащение 2-х медицинских организаций Республики Крым, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями.

Так, в этом году в рамках указанного проекта для ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» планируется приобретение 30 единиц медицинского оборудования. Уже поставлены портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции легких; 2 аппарата неинвазивной искусственной вентиляции легких с различными режимами вентиляции и автоматическим включением сигнала тревоги; 11 прикроватных мониторов с центральной станцией и автоматическим включением сигнала тревоги, регистрирующих электрокардиограмму, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, насыщение гемоглобина кислородом, концентрацию углекислого газа в выдыхаемой смеси, температуру тела (два датчика), с функцией автономной работы; 2 передвижных палатных рентгеновских аппарата; гематологический анализатор (для экспресс-лаборатории); анализатор газов крови и электролитов.

Для ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» будет приобретено в этом году 23 единицы оборудования. В учреждение уже поступили аппарат ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии, 3 видеоколоноскопа, а также УЗИ-аппарат экспертного класса.

Напомним, что в прошлом году в РДКБ и КРОКД им В.М. Ефетова по национальному проекту было поставлено 124  единицы медицинского оборудования.