28 октября, четверг
Сакская районная больница принимает новых врачей
2092 просмотра 02.09.2021
С начала года трудоустроено 12 новых специалистов

ГБУЗ РК «Сакская районная больница» принимает новых врачей. Так, с начала 2021 года в учреждение трудоустроено 12 специалистов, из которых 4 врача узкой специализации. Об этом рассказал главный врач медицинской организации Василий Герасименко.

По его словам, один из новых специалистов -  врач-дерматовенеролог участвует в программе «Земский доктор», тем самым взяв на себя обязательство проработать на указанной должности в учреждении не менее 5 лет. В рамках программы доктору предоставлена единовременная компенсационная выплата, что является существенным финансовым подспорьем.

Кроме того, иногороднему врачу-кардиологу предоставлена служебная квартира, в которой он проживает с семьей на период работы в Сакской районной больнице. Вместе с тем, для покрытия расходов на найм жилья вновь принятому иногороднему врачу травматологу-ортопеду готовятся необходимые документы для рассмотрения комиссией.

Как отмечает Василий Герасименко, устранение кадрового дефицита является главной задачей регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». В целях повышения качества и доступности медицинской помощи для жителей Сакского района учреждение продолжает проводить мероприятия по привлечению новых специалистов.