28 октября, четверг
Семьи, имеющие ребенка с тяжелым заболеванием или потерявшие ребенка, могут получить бесплатную психологическую помощь
1963 просмотра 21.09.2021
При поддержке Фонда Президентских Грантов в России реализуется межрегиональный социально значимый проект

C февраля 2021 года по 31 июля 2022 года АНО «Авторский психологический центр «Мир Семьи» на территории всей страны, в том числе Республики Крым, при поддержке Фонда Президентских Грантов реализует межрегиональный проект «Комплексная психологическая поддержка семей, имеющих ребенка с тяжелым заболеванием или потерявших ребенка».

В рамках реализации Проекта Центр проводит бесплатные консультации психологов для семей, которые имеют ребенка с тяжелым заболеванием или потеряли ребенка. Проект рассчитан на 1,5 года, за это время бесплатную квалифицированную помощь получат более 190 семей. Каждая семья, обратившаяся в Центр, может получить бесплатные индивидуальные (60 мин) или семейные (1,5ч) консультации (10 консультаций) психолога, или возможность участвовать в группах поддержки (10 встреч по 2,5 часа каждая).

В ходе групповой терапии, семейных и индивидуальных консультаций члены семьи смогут получить поддержку специалистов, избавиться от чувства вины, страха, безысходности, посмотреть на свою жизнь с точки зрения поиска ресурсов для проживания тяжелого жизненного периода, вернуться к полноценной жизни и вновь обрести смысл и возможность радоваться жизни. Все мероприятия проходят абсолютно бесплатно для всех жителей Республики Крым.