28 октября, четверг
В 31 селе Джанкойского района идет строительство и капитальный ремонт объектов первичной медико-санитарной помощи
1131 просмотр 12.10.2021
Ведется также капитальный ремонт Джанкойской поликлиники

В 31 сельском населенном пункте Джанкойского района идет строительство и капитальный ремонт объектов первичной медико-санитарной помощи. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница» Вячеслав Овчинников.

Так, в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Крым на 2021-2025 гг.» на данный момент идет комплексный капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Перепелкино, Рубиновка, Ближнегородское, Кондратьево, Краснодольное, Луганское, а также врачебных амбулаторий в пгт. Азовское и селе Крымка. В трёх селах работы планируется завершить в этом году. Кроме  того, на данный момент идёт строительство ФАПов в Дмитриевке, Комсомольском, Константиновке, Майском, Находке, Низинном, Новая жизнь, Новопавловке, Новостепном и Овощном. В этом году по указанной программе также будет начата установка объектов здравоохранения ещё в пяти сёлах.

Вместе с тем, по ведомственной целевой программе «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» ведется установка модульных зданий амбулаторий в сёлах Маслово и Яркое, а также ФАПов в сёлах Марьино, Серноводское, Пахаревка, Мирновка, Мартыновка, Зерновое, Калиновка, Придорожное, Роскошное. По данной программе выполняется также капитальный ремонт ФАПов в сёлах Бородино и Новокрымское, а также здания отделения сестринского ухода с паллиативными койками в пгт. Азовское.

Кроме того, на завершающем этапе находится капремонт поликлиники Джанкойской ЦРБ, расположенной по ул. Совхозная, 19. Сдача объекта запланирована в конце этого года.

Как отметил главный врач центральной районной больницы, модернизация сельских лечебных учреждений и местной поликлиники значительно повысит качество и доступность медицинской помощи для жителей района.