3 декабря, пятница
2189 просмотров 20.10.2021
Специалисты приняли участие также в чемпионате профмастерства

Крымские реабилитологи приняли участие в V международном конгрессе VitaRehabWeek-2021 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно – курортного лечения и спортивной медицины» , местом проведения которого стал город Екатеринбург.

Конгресс прошел как в очном, так и в онлайн-формате,  что позволило привлечь к его работе медицинских работников из различных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Модераторами секций мероприятия выступили ведущие специалисты в области медицинской реабилитации. Главный внештатный специалист по детской медицинской реабилитации Минздрава Крыма Сергей Власенко отметил важность участия в подобных мероприятиях для повышения профессионального уровня профильных специалистов.

Важным этапом V международного конгресса VitaRehabWeek-2021 стал Всероссийский чемпионат профессионального мастерства по неаппаратным методам реабилитации RehabSkills-2021, в котором приняли участие двое специалистов ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей». По результатам подведенных итогов один из них – специалист по медицинскому массажу Владимир Масюк занял четвертое место.

Вместе с тем, в рамках мероприятия участники из Крыма посетили также специализированная выставка современного реабилитационного оборудования RehabExpo-2021, сателлитная конференции «САНКУР-эволюция», а также круглые столы на тему: «Актуальные проблемы организации отделения онкореабилитации на базе санаторно-курортного учреждения» и «Организация медико-биологического обеспечения спортсменов в регионах. Задачи, решения, проблемы». Так, проведение различных форматов взаимодействия участников конгресса во многом расширило их возможности, связанные с обменом опыта и получением дополнительных знаний и навыков.