3 декабря, пятница
Минздрав Крыма информирует о возобновлении телемедицинских врачебных консультаций
2484 просмотра 29.10.2021
Пациенты с симптомами ОРВИ удаленно смогут получить консультации специалистов

Министерство здравоохранения Республики Крым информирует о проведении телемедицинских врачебных консультаций. На базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» возобновляет работу консультативный центр.

Пациенты, имеющие симптомы острых респираторных заболеваний (повышенная температура, затрудненное дыхание, кашель, слабость и т.д.), могут получить консультацию врача, позвонив по номеру: +7 (3652) 248-769. Центр предоставляет консультации с 09-00 до 18-00 часов, ежедневно.

Министерство здравоохранения Республики Крым обращает внимание: онлайн-консультация не заменяет очного осмотра врачом, поэтому во время таких консультаций не может быть поставлен диагноз и назначено лечение. Однако, медицинские работники дистанционно распознают возможные причины недомогания и дадут квалифицированные рекомендации по дальнейшим действиям.

Консультации получить могут только граждане старше 16 лет. Звонки проводятся анонимно и конфиденциально.