3 декабря, пятница
В Центре крови проходит акция «Шефы рядом»
836 просмотров 23.11.2021
В акции принимают участие представители органов власти

В ГБУЗ РК «Центр крови» и его филиалах в Симферополе, Ялте, Керчи, Евпатории и Саках с 22 ноября проходит донорская акция «Шефы рядом».

Цель акции – объединить усилия представителей органов власти, организаций и предприятий различных форм собственности для оказания «шефской помощи» учреждениям службы крови.

Только в первые два дня в Симферопольском филиале Центра крови участие в акции приняли 46 человек. После прохождения медицинского освидетельствования сдали кровь 39 человек и полнили запасы Центра крови более чем на 18 литров.

Так, участниками акции стали представители Общественной палаты Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым, Министерства экономического развития Республики Крым, Министерства юстиции Республики Крым, Министерства образования Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, Министерства транспорта Республики Крым. Кроме  того, донорами стали также сотрудники ряда подведомственных учреждений данных ведомств.

Как отметила первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Ольга Растригина, акция «Шефы рядом» продлится до 30 ноября. За это время стать донорами могут трудовые коллективы органов исполнительной власти и организаций всех форм собственности.