3 декабря, пятница
В Джанкойском районе состоялось открытие двух модульных пунктов постоянного базирования бригад СМП
675 просмотров 25.11.2021
Модульные пункты оснащены необходимой мебелью и оборудованием

Сегодня в Джанкойском районе состоялось открытие двух модульных пунктов постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи в селе Завет-Ленинский и в пгт Азовское.

В мероприятиях по открытию объектов приняли участие сотрудники станции и подстанции «скорой помощи», а также представители местной администрации.

Модульные конструкции установлены в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

Объекты подключены ко всем инженерным сетям, оснащены необходимой мебелью и оборудованием. Каждый из пунктов постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи рассчитан на одну бригаду.

Открытие новых модульных пунктов позволит повысить доступность оказания экстренной медицинской помощи местному населению.