В Саках открыли современный кабинет ультразвуковой диагностики

23.06.2014

В коммунальном учреждении «Сакское территориальное медицинское объединение» состоялось торжественное открытие нового оборудованного кабинета ультразвуковой диагностики. Мероприятие состоялось 21 июня 2014 года в рамках официального визита делегации Самарской области в Сакский район. Кабинет был открыт за счет средств, которые были собраны в Самарской области в помощь Сакскому району.

В церемонии открытия медицинского кабинета приняли участие врио Губернатора Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, и.о. министра здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев, председатель Сакской райгосадминистрации в Республике Крым Александр Овдиенко,  председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, коллектив медицинского учреждения.

Губернатор Самарской области дополнительно передал районной больнице медицинское оборудование: гастроэнтероскоп и колоноскоп. «В ближайшее время мы планируем оказать помощь в подготовке помещения кабинета кардиодиагностики, чтобы районная больница в числе первых могла принимать участие в федеральных программах и претендовать на соответствующее оборудование», — обозначил следующий совместный проект Николай Меркушкин.

Также Губернатор сообщил, что в Самарской области есть современный кардиоцентр, где сейчас идет строительство нового корпуса, который будет оснащен современным оборудованием для проведения диагностики на высоком уровне. »Сложных пациентов из Сакского района мы будем принимать на лечение в этот кардиоцентр», — добавил Николай Меркушкин.

Аппарат УЗД осуществляет диагностику на ранних сроках беременности, что способствует снижению риска возникновения патологии плода.