22 января, суббота
В селе Ивановка Симферопольского района открылся новый ФАП
1184 просмотра 12.01.2022
Модульное здание установлено в рамках ведомственной целевой программы

В селе Ивановка Симферопольского района открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, установленный в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

Как рассказал главный врач ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница» Юрий Семенов, ФАП полностью укомплектован медицинским оборудованием для работы медиков, а также новой мебелью для комфортного пребывания пациентов. Здание построено с учетом доступности для маломобильных групп населения, имеется пандус, а также специальные поручни в помещениях. Вместе с тем, новый ФАП оснащен системами видеонаблюдения и пожарной безопасности. В рамках выполненных работ благоустроена прилегающая к зданию территория.

Главный врач сообщает, что в фельдшерско-акушерском пункте села Ивановка медицинские работники будут оказывать первичную медико-санитарную помощь более 900 местным жителям. Строительство нового здания позволило повысить качество и доступность медицинской помощи.