3 декабря, пятница

В Ялте открылся медицинский конгресс «Актуальные вопросы врачебной практики»

02.09.2014

Открытие медицинского конгресса «Актуальные вопросы врачебной практики» состоялось сегодня в Ялте (гостиница «Ялта-Интурист»).

В открытии принял участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев.

«Важным аспектом этого конгресса является его мультидисциплинарный подход. В медицине нет изолированных специальностей и это принципиально для образования врачей. Ведь в рамках федеральных проектов в здравоохранении наряду с модернизацией учреждений и их техническим оснащением предусмотрено обучение медицинских специалистов новейшим стандартам и методам работы. Улучшение качества и доступности медицинской помощи – наша главная цель», - отметил он на церемонии открытия конгресса.

По информации организаторов, медицинский конгресс «Актуальные вопросы врачебной практики» - это место встречи специалистов сферы здравоохранения с целью повышения квалификации, получения новых знаний, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков, новых методов и методик в лечении.

В течение трех дней планируются конференции, круглые столы, мастер-классы для медицинских специалистов разных специальностей, будет работать выставочная экспозиция медицинской техники, оборудования, инновационных технологий в области медицины.

Ежедневно планируется участие более 500 медицинских специалистов. Принять участие могут все желающие. Продлится конгресс до 5 сентября 2014 года.

ФОТОРЕПОРТАЖ