13 ноября, среда

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Крыма назначен Александр Бахарев

17.06.2014

Сегодня и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов представил коллективу Министерства здравоохранения нового руководителя.  В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17 июня 2014 г. № 53-У исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Крым назначен Александр Бахарев, ранее возглавлявший Керченскую городскую больницу № 2.

Биографическая справка:

Бахарев Александр Геннадьевич родился 30 мая 1969 года в г. Новосибирск. В 1992 году окончил Крымский мединститут по специальности «Лечебное дело». Прошел интернатуру в Крымской областной клинической больнице.

С 1994 г. - врач-невропатолог, а с 1995 г. — анестезиолог-реаниматолог палаты интенсивной терапии неврологического отделения Территориального медицинского объединения № 2 г.Керчи.

С июля 1997 г. - заведующий подстанцией № 2 станции скорой медицинской помощи г. Керчи. С ноября 1997 г. - заместитель главного врача по лечебной работе станции скорой медицинской помощи г. Керчи.

1999 — 2005 гг. - врач-невропатолог палаты интенсивной терапии неврологического отделения Территориального медицинского объединения № 2 г. Керчи.

2005 — 2011 гг. — главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Керчи.

В 2009 году окончил Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины и получил квалификацию магистра государственного управления.

2011 — 2014 гг. — главный врач Керченской городской больницы № 2.

С июня 2014 г. – и.о. министра здравоохранения Республики Крым.