24 июля, среда

В Республике Крым состоится очередной этап социальной программы «Поезд надежды - Крым»

10.10.2014

В Республике Крым с 13 по 18 октября 2014 года состоится очередной этап социальной программы «Поезд надежды - Крым», в рамках которого будет организована встреча потенциальных усыновителей и опекунов с воспитанниками крымских детских домов и домов ребенка.

Основными партнерами данного проекта в Крыму являются Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерство здравоохранения Республики Крым.

Планируется проведение театрализованных представлений для детей, выездной семинар московской Школы приемных родителей для сотрудников органов опеки и попечительства Республики Крым, а также передача груза гуманитарной помощи домам ребенка и детским домам полуострова.

Кроме того, запланировано создание видеоанкет на детей указанной категории для размещения роликов в средствах массовой информации и на специализированном сайте для привлечения внимания к крымским детям для возможности устройства их в российские семьи.

14 октября в VIP зале Совета министров в 9-00 состоится тожественное открытие проекта «Поезд надежды - Крым», в ходе которого запланирована встреча организаторов социального проекта «Детский вопрос» и «Радио России» с представителями правительства Республики Крым.

Приглашаются представители СМИ.

Аккредитация по телефону +79787081041 до 16.00 13 октября 2014 года.

Справка. На базе «Радио России» уже 10 лет существует крупный социальный проект «Детский вопрос», в рамках которого проводятся мероприятия для детских домов, домов ребенка и школ-интернатов по всей России.

За время существования проекта были устроены в семьи более 2000 детей. В рамках проекта в разных регионах России проводится программа «Поезд надежды», главная задача которой – привлечение внимание общественности к проблемам детей-сирот.