24 июля, среда

Клинической больнице им. Н.А.Семашко исполнилось 100 лет

14.10.2014

Сегодня коллектив крымской Клинической больницы им. Н.А.Семашко отмечает 100-летний юбилей со дня образования учреждения. Торжественное собрание и поздравление сотрудников больницы состоялось в Крымском академическом украинском музыкальном театре в Симферополе.

С праздничной датой коллектив Клинической больницы им. Н.А.Семашко поздравили представители крымской власти, Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения, Крымской епархии, руководители и сотрудники учреждений здравоохранения Республики Крым.

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев вручил благодарности сотрудникам за многолетний профессиональный труд, пожелав учреждению процветания: «За свою вековую историю Клиническая больница им. Н.А.Семашко стала свидетелем эпохальных событий, взрастила целую плеяду талантливых врачей, знаменитых медицинских династий, способствовала научным открытиям, в ее стенах спасли миллионы жизней. 100-летняя история больницы – убедительное свидетельство  высокого профессионального мастерства ее сотрудников, олицетворение профессионализма, верности врачебному  долгу, преданности идеалам медицинской науки».

С момента открытия в октябре 1914 года Клиническая больница им. Н.А.Семашко прошла длинный путь становления от небольшой больницы, тогда рассчитанной на 3 отделения и 60 коек, до крупнейшего многопрофильного лечебного учреждения Крыма, оказывающего высококвалифицированную помощь жителям и гостям Республики с использованием современных методов диагностики и лечения, высокоэффективных медицинских технологий и научных достижений в области здравоохранения.

ФОТОРЕПОРТАЖ