24 июля, среда

Указом Главы Республики Крым министром здравоохранения назначен Александр Могилевский

14.11.2014

Указом Главы Республики Крым от 14.11.2014 года № 466-У министром здравоохранения назначен Александр Могилевский, ранее занимавший должность заведующего травматологическим отделением городской клинической больницы №6 скорой медицинской помощи г. Симферополь.

Справочно: Могилевский Александр Алексеевич - врач высшей категории с медицинским стажем более 40 лет, Заслуженный врач Украины, лауреат премии Совета Министров АРК.

Родился 26 июня 1947 года в Крыму (с. Айвазовское).
В 1971 году окончил Крымский мединститут по специальности «Лечебное дело», после чего служил в рядах Советской армии.

1972 - 1976 гг. – врач-хирург в Джанкойской центральной районной больнице.

С 1980 года работал в городской клинической больнице №6 скорой медицинской помощи г. Симферополь, где начинал врачом-ординатором травматологического отделения, а с 1993 года и до настоящего времени занимал должность заведующего травматологическим отделением.

С ноября 2014 года – министр здравоохранения Республики Крым.

Указ Главы Республики Крым от 14 ноября 2014 года № 466-У «О Могилевском А.А.»