3 декабря, пятница

26 августа с.г. Министр Вероника Скворцова проведёт в Симферополе выездное совещание по вопросам медицинского обеспечения населения Р. Крым и г. Севастополя

25.08.2014

В совещании примут участие руководители департаментов Минздрава России и органов управления здравоохранением Крыма и Севастополя.

Цель мероприятия – оценить  состояние системы здравоохранения субъектов Крымского Федерального округа и их готовность к реализации социально-экономических программ развития, обсудить план мероприятий по организации  системы обязательного медицинского страхования в Р. Крым и г.Севастополе.

В повестке совещания также вопросы  иммунопрофилактики населения Крыма и Севастополя, развития службы охраны материнства и детства, включая проведение неонатального и аудиологического скрининга, пренатальной диагностики и внедрение  родового сертификата, а также  развитие  современных информационных технологий в здравоохранении.

В рамках поездки Вероника Скворцова посетит Республиканскую детскую клиническую больницу.

Состоится пресс-подход Министра.

Представители СМИ приглашаются на пресс-подход в Республиканскую детскую клиническую больницу (г.Симферополь ул. Титова, 77) к 11.30.

Аккредитация СМИ до 17.00 25 августа с.г. Необходимо свои данные (ФИО, название СМИ) направить на адрес эл. почты: accred@rosminzdrav.ru или press.mz1@gmail.com (Минздрав Р.Крым).
Телефон для справок: +38 (0652) 544-424.