19 апреля, четверг
Медицинская помощь пострадавшим в трагедии в Красноперекопском районе оказывается в полном объеме
194 Просмотра 10.04.2018
Трое пострадавших были госпитализированы в ЦГБ Красноперекопска

Медицинская помощь пострадавшим в трагедии на железнодорожном переезде в Красноперекопском районе Крыма гражданам России и Украины оказывается в полном объеме вне зависимости от гражданства. На месте трагедии работали три бригады Скорой помощи. Госпитализировано трое пострадавших – граждан России и Украины, они находятся в ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Красноперекопска».

Двое пострадавших находятся в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии, один – в травматологии, в состоянии средней степени тяжести. Санавиацией в Красноперекопск были доставлены врачи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»: реаниматолог, нейрохирург и травматолог.

Справка. 8 апреля в столкновении микроавтобуса с пассажирами и локомотива на железнодорожном переезде в Красноперекопском районе Крыма погибли пять человек и еще семеро пострадало, госпитализировано - трое, а еще четверо проходят лечение амбулаторно.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК