21 июля, суббота
270 просмотров 12.04.2018
Мероприятие приурочено к 70-летию ГБУЗ РК «Крымского республиканского онкологического клинического диспансера имени В.М. Ефетова»

В Крыму состоится Первый Всероссийский междисциплинарный онкологический форум с международным участием «Актуальные вопросы онкологической помощи».

Организаторами форума выступают ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России, ФГБУ «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Минздрава России, Министерство здравоохранения Республики Крым, ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова», Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского».

Тематика форума посвящена актуальным вопросам онкологической помощи, в том числе, последним наиболее современным методам таргетной химиотерапии, иммунотерапии, персонализированной медицине – передовым направлениям современной науки, которые позволят спасти жизни пациентов благодаря принципу индивидуального подхода к лечению. Программа мероприятия обширна и объединяет множество диагностических и терапевтических направлений. Ведущие онкологи, химиотерапевты, хирурги, терапевты, врачи первичного звена и другие специалисты юга России, Санкт-Петербурга, Москвы и зарубежья представят самые эффективные методики, поделятся результатами исследований в области клинической и фундаментальной онкологии.

По словам председателя оргкомитета, Академика РАН, профессора, доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, Генерального директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России Андрея Каприна, предстоящий междисциплинарный онкологический форум послужит мощным импульсом к совершенствованию диагностики и лечения пациентов во всех направлениях, включая профилактические аспекты «Службы психосоматической медицины». Это станет возможным благодаря насыщенной научной программе, включающей выступления ведущих российских и зарубежных специалистов, а главное, мероприятие откроет возможности для профессионального общения, обмена уникальным опытом и укрепления сотрудничества между специалистами из разных городов и стран.

Впервые в Республике Крым в рамках форума 21 апреля состоится «Школа для семейных врачей, врачей-терапевтов и врачей общей практики». В проведении Школы примут участие ведущие специалисты ФГБУ «Ростовский научно-исследовательский онкологический институт» Минздрава России, Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова».

Форум состоится 20-21 апреля 2018 г. в Алуште.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК