19 августа, воскресенье
В Крыму пройдет Международная конференция «Новое в трансфузиологии»
199 просмотров 15.05.2018
Мероприятие состоится при поддержке Министерства здравоохранения РК

С 16 по18 мая 2018 года в Алуште пройдет ΧХIV Международная научно-практическая конференция «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии».

Конференция организована кафедрой трансфузиологии ИУВ ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова»  совместно с ГБУЗ РК «Центр крови»  при поддержке Министерства здравоохранения Республики Крым.

В пленарных заседаниях будут рассмотрены вопросы клинической и производственной трансфузиологии, в том числе вопросы клинического значения скрининга и идентификации антител у доноров и пациентов, новые технологии производственной трансфузиологии, расследование случаев гемотрансмиссивных инфекций, тактика при трансфузионных реакциях реципиента, клиническое применение отмытых эритроцитов, обеспечение многопрофильного стационара компонентами крови и другие.

В работе конференции примут участие врачи - трансфузиологи и врачи–лаборанты Службы крови Республики Крым.

Для участия в конференции зарегистрировались более 150 специалистов Службы крови Российской федерации, мероприятие состоится при поддержке министерства здравоохранения РК

Пресс-служба министерства здравоохранения РК