22 июня, пятница
Минздрав Крыма поставил задачу перед руководителями медучреждений устранить недостатки по услуге «Запись на прием к врачу»
734 Просмотра 06.06.2018
Состоялось видеоселекторное совещание по вопросу качества предоставления медицинскими организациями государственной услуги «Запись на прием к врачу»

Министерство здравоохранения Республики Крым поставило задачу перед руководителями медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в недельный срок устранить все недостатки, связанные с доступностью государственной услуги «Запись на прием к врачу».

По поручению министра здравоохранения РК Александра Голенко состоялось общекрымское видеоселекторное совещание по вопросу качества предоставления медицинскими организациями государственной услуги «Запись на прием к врачу». Совещание прошло под руководством заместителя министра здравоохранения РК Андрея Дьякова. Так, на сегодняшний день нерешенными остаются вопросы доступности услуги записи на прием к врачу во многих медицинских учреждениях. При подготовке к селектору проведен мониторинг предоставления вышеуказанной услуги во всех медицинских организациях по возможности дозвониться в регистратуру  для записи на прием к врачу и   доступности записи через интернет-ресурс.

В очередной раз до сведения руководителей медицинских организаций была доведена информация о необходимости неукоснительного выполнения административного регламента Министерства здравоохранения Республики Крым по предоставлению государственной услуги «Запись на прием к врачу».

В соответствии с данным регламентом, без направления можно записаться на прием к пяти врачам: участковым терапевту, педиатру, врачу общей практики (семейному врачу), врачу - стоматологу и акушеру-гинекологу.

Согласно регламенту, возможна запись на прием к врачам: посредством интернет-ресурсов: региональный портал crimea.k-vrach.ru, мобильное приложение «К-Врачу» и Единый портал госуслуг; по телефонам регистратур; при личном обращении – через регистратуру, либо с помощью терминалов самозаписи, установленных в холлах регистратур.

Тем медицинским учреждениям, в которых не в полной мере выполняются требования регламента дан срок до 10 июня текущего года устранить все недостатки.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК