22 июня, пятница
В Симферополе прошла III республиканская научно-практическая конференция «Крымские акценты в дерматовенерологии и косметологии. Летний формат»
253 Просмотра 08.06.2018
На конференции выступили с докладами специалисты Министерства здравоохранения РК, а также врачи из других регионов РФ

В Симферополе состоялась III республиканская научно-практическая конференция «Крымские акценты в дерматовенерологии и косметологии. Летний формат». Мероприятие прошло при поддержке Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» (Крымское отделение), Министерства здравоохранения Республики Крым, ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского» и  Медицинской академии имени С. Георгиевского.

Открывая форум, профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОВО «КФУ им. В.И. Вернадского», главный внештатный специалист Республики Крым Ольга Притуло, отметила, что конференция очень важна и значима для врачей, так как в связи с переходом в российское правовое поле в работе медиков многое изменилось. Такие встречи помогают крымским специалистам быть в курсе всех нововведений, современных стандартов и клинических рекомендаций в лечении. Она сделала акцент на теме получения высокотехнологичной медицинской помощи, а так же на необходимости иммунобиологической терапии для больных. По ее мнению санаторно-курортная сфера становится всё более востребованной и требует развития и решения проблем.

На конференции выступили с докладами ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и других регионов. Обсуждались вопросы лечения атопического дерматита, хронических дерматозов, псориаза, розацеа, акне.

Темы докладов касались вопросов терапии герпес-вирусов человека, микотической инфекции и других.

Кроме того, были рассмотрены современные возможности терапии сосудистых новообразований кожи, принципы фотопротекции, а так же сложные случаи в лечении воспалительных дерматозов.

В рамках дискуссии прошли обсуждения по самым острым проблемам. Затем медикам были вручены сертификаты.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК