17 августа, пятница
В Крыму пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам диагностики и терапии заболеваний нервной системы
361 просмотр 09.06.2018
Конференция состоится при поддержке Министерства здравоохранения РК

10-11 июня 2018 года в Ялте, в отеле «Palmira Palace» пройдет XVII научно-практическая межрегиональная конференция «Глауровские чтения. Актуальные вопросы диагностики и терапии заболеваний нервной системы».

В мероприятии планируется участие министра здравоохранения Республики Крым Александра Голенко, директора Департамента здравоохранения г. Севастополь Антона Бахлыкова, директора МА им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского профессора Евгения Крутикова, главного специалиста-невролога МЗ РК Ларисы Корсунской и главного специалиста-невролога г. Севастополя Елены Токаревой.

Конференция неврологов «Глауровские чтения» более 10 лет традиционно собирает специалистов из всех уголков Республики Крым и Севастополя. Конференция носит имя  замечательного педагога и выдающегося невролога Александра  Глаурова, который около 40 лет возглавлял кафедру нервных болезней в Крымском медицинском институте и был основоположником многих направлений восстановительного лечения неврологических заболеваний на полуострове.

Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Крым, Департамент здравоохранения г. Севастополя, Крымская ассоциация врачей ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Медицинская академия имени С. И. Георгиевского, кафедра нервных болезней и нейрохирургии.

Справка: Конференция состоится 10 июня, в 10-00  по адресу: Республика Крым, отель «Palmira Palace», г. Ялта, пгт Курпаты, Алупкинское шоссе, 12а.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК