22 июня, пятница
В Гурзуфе состоится акция «Береги свое сердце!»
205 Просмотра 09.06.2018
Акция пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РК

В Гурзуфе 12 июня с 10.00-12.00 на набережной имени Пушкина волонтеры-медики и артековцы профильной смены «Лига волонтерских отрядов» проведут Крымскую профилактическую акцию «Береги свое сердце!».

Акция пройдет при участии Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», МДЦ «Артек», Министерства здравоохранения Республики Крым и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр медицинской профилактики» с целью привлечения внимания населения к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Волонтеры-медики и школьники организуют интерактивные зоны (измерение АД, интерактивная викторина «Карта здоровья», анкетирование, информирование населения о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний), которые помогут приобрести основные навыки по сохранению собственного здоровья и здоровья близких.

В настоящее время среди других заболеваний сердечно-сосудистые занимают первое место в мире и являются основной причиной преждевременной смерти и инвалидности в большинстве европейских стран. Вызывает тревогу то, что эти заболевания в последнее время часто встречаются в молодом возрасте и являются причинами тяжких исходов. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет предупредить болезни сердца.

Пресс-служба министерства здравоохранения РК