21 июля, суббота
Минздрав РК провело семинар, посвященный охране окружающей среды в медицинских учреждениях
335 просмотров 03.07.2018

Министерство здравоохранения Республики Крым 28 июня провело семинар, посвященный охране окружающей среды в медицинских учреждениях. На мероприятии освещались и обсуждались вопросы постановки на государственный учет объектов негативного воздействия, специфика стационарных источников выбросов в атмосферный воздух в медицинских организациях, порядки получения разрешительной документации.

Кроме этого обсуждались вопросы, связанные с планируемыми изменениями законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха. Семинар был организован Министерством здравоохранения Республики Крым и Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с ГКУ РК «Крымздрав».

Справка. Охрана окружающей среды в медицинских учреждениях включает в себя соблюдение законодательства в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и водных объектов в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК