ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Ялте пройдет мастер-класс, посвященный вопросам эндоваскулярной хирургии
345 просмотров 06.07.2018
В рамках мастер-класса специалисты расскажут об актуальном состоянии и собственных достижениях в данной области

В Ялте 9 июля на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра при ФГБУ ФНКЦ ФМБА России пройдет мастер-класс «Эндоваскулярные методики как этап в лечении опухолей». В рамках мастер-класса специалисты Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий России расскажут об актуальном состоянии и собственных достижениях и наработках в этой перспективной области.

Эндоваскулярная хирургия - молодое направление медицины, требующее от врача высочайшей квалификации и технической грамотности. На сегодняшний день эндоваскулярная хирургия уже достигла значительных успехов в борьбе с онкологическими заболеваниями, однако ведущие специалисты в этой области признают, что окончательно сложившимся направлением в медицине ее признать еще рано - большинство методик нуждается в развитии и совершенствовании.

Справка.

Многопрофильный республиканский медицинский центр является филиалом Федерального научно-клинического центра ФМБА России. Все врачи и медицинские сестры Центра – из Москвы. В Центре имеется самое современное оборудование, он осуществляет регистрацию, амбулаторный приём, диагностическую помощь, плановое и экстренное хирургическое лечение пациентов.  Режим работы Центра – 365 дней в году. Работа приемного отделения, палат, операционного блока и экспресс-лаборатории рассчитаны на круглосуточное пребывание пациента. Центр соединён закрытым переходом с хирургическим корпусом городской больницы.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК