19 августа, воскресенье
Проблемные вопросы медорганизаций Бахчисарайского района частично решены
376 просмотров 25.07.2018
В частности, в поликлинике очереди ликвидированы, открыты дополнительные окна в регистратуре, добавлены регистраторы

Проблемные вопросы медорганизаций Бахчисарайского района частично решены. Так, неделю назад в ходе рабочей поездки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ГБУЗ РК «Бахчисарайская центральная районная больница». Глава Крыма совместно с министром здравоохранения РК Александром Голенко и главврачом больницы Константином Гайдарёвым осмотрели приёмный покой, отделения больницы.

В ходе поездки делегация посетила местную поликлинику, где были озвучены жалобы на большие очереди в регистратуру и на приём к врачам. Глава республики дал поручение промониторить ситуацию в этом медучреждении. Так, на данный момент очереди ликвидированы, открыты дополнительные окна в регистратуре, добавлены регистраторы. Максимум ожидания в очереди сейчас составляет пятнадцать минут. Кроме того, введена дополнительная ставка регистратора в детской регистратуре, а также решен вопрос дублирования медицинской документации, что сразу значительно уменьшило время ожидания пациентов в регистратуре.

Кроме того, в поликлинику требуется закупить медицинское оборудование: рентген, два аппарата эндоскопии и флюорограф. Напомним, в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов отметил, что из республиканского бюджета на эти цели планируется выделить порядка 10 млн рублей.