25 мая, суббота
Команда «Скорой помощи» Крыма победила на международных соревнованиях в Перми
598 просмотров 13.08.2018
В соревнованиях приняло участие 56 команд России и 1 команда Германии

Команда «Скорой помощи» Крыма победила на соревнованиях в Перми, где ГКУ здравоохранения Пермского края «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф» провел международное соревнование «Экстренная медицинская помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях». В соревнованиях приняло участие 56 команд России и 1 команда Германии.

Команда «Крымский сувенир», попала в группу А-2, которая состояла из 29 команд.

Соревнования проводились по следующим дисциплинам:

- медицинское оснащение;

- сердечно-легочная реанимация базовая;

- сердечно-лёгочная реанимация расширенная;

- диагностическая задача «Экстренная помощь пациенту с острым заболеванием»;

- ситуационная задача «Экстренная медицинская помощь пострадавшим в ЧС и ДТП»;

- этап «Ралли» – соревнование профессионального мастерства водителей санитарного автотранспорта;

- творческий конкурс.

Крымчане: Ирина Алтухова, Леся Фролова, Елена Перова, Дмитрий Чеберяк, Олег Водолажный и Айдер Алиев показали высокие знания и владение практическими навыками при оказании скорой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

Показанные крымчанами методы и способы выполнения манипуляций отличались от принятых оригинальностью и новизной, что и было оценено судьями департамента здравоохранения Пермского края и Пермского краевого территориального центра медицины катастроф дополнительными бонусными баллами.

Теперь перед сотрудниками учебно-тренировочного отдела поставлена задача распространения накопленного передового опыта по всем структурным подразделениям.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК