Александр Голенко: В Крыму планируется развивать трансплантологию
916 просмотров 31.01.2019
Подписано соглашение о сотрудничестве с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова»

В Республике Крым планируется развивать трансплантологию. Об этом в ходе встречи с главным трансплантологом Министерства здравоохранения России, директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Сергеем Готье сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

«Мы обговорили вопросы развития трансплантологии в Республике Крым и возможность проведения операций по пересадке почки. Также обсудили вопросы организации медицинской помощи по реабилитации пациентов после трансплантации, и намерения по формированию конкретного плана работы по развитию донорства и трансплантологии в Республике Крым», - отметил Александр Голенко.

Во время встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Республики Крым и «Национальным медицинским исследовательским центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова».

Стороны также отметили необходимость подготовки соответствующих медицинских кадров в Крыму и внедрения передовых биомедицинских технологий для оказания качественной трансплантационной помощи в регионе.