19 сентября, четверг
В Крыму значительно повысился уровень оказания стоматологической помощи
864 просмотра 11.02.2019
Стоматологическая служба в республике почти полностью укомплектована кадрами

После воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией, качество оказания стоматологической помощи в лечебных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Крым, вышло на принципиально новый уровень. Об этом сообщил главный врач ГАУЗ РК «Крымский республиканский стоматологический центр», главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Николай Ляхов.

По его словам, это стало возможно благодаря переоснащению профильных учреждений современным оборудованием и постоянному повышению уровня квалификации врачебного персонала.

Кроме того, стоматологическая служба в Республике Крым почти полностью укомплектована кадрами. Обучение специалистов проходит ежегодно. На территории республики проводятся стоматологические выставки, научно-практические конференции и мастер-классы.

В то же время, с 2021 года начнет действовать процедура допуска к профессии через аккредитацию.

На данный момент одним из основных направлений стоматологии в республике является профилактика заболеваний.