15 апреля, четверг
Отбор на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета Республики Крым государственным бюджетным учреждениям, учредителем которых не является Республика Крым, на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, медицинским и иным работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции

Министерство здравоохранения Республики Крым приглашает государственные бюджетные учреждения, учредителем которых не является Республика Крым, к участию в шестом отборе на предоставление грантов в форме субсидии из бюджета Республики Крым на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, медицинским и иным работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Грант в форме субсидии из бюджета Республики Крым предоставляется государственным бюджетным учреждениям, учредителем которых не является Республика Крым, в соответствии с  постановлением Совета министров Республики Крым от 10.07.2020года № 400.

Размер гранта по каждому получателю будет установлен в размере, указанном в сводном реестре победителей отбора, но не более 100% финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера, указанных в справке-расчете размера гранта, необходимого для финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера.

Расчет размера гранта производится исходя из количества должностей работников структурных подразделений заявителя, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время, утвержденных заявителем в локальном нормативном акте, и размера выплат стимулирующего характера, определенного
пунктами 1 - 3 Постановления Совета министров Республики Крым от 25.12.2020 года № 857, на основании справки-расчета размера гранта, необходимого для финансового обеспечения затрат на осуществление выплат стимулирующего характера.

Прием заявлений и документов на участие в конкурсе начнется 28 декабря и завершится 29 декабря 2020 года включительно. Прием заявлений и документов осуществляет Министерство здравоохранения Республики Крым с 9-00 до 18-00 часов по адресу: г. Симферополь, проспект Кирова,1, 4 этаж.